Конференция в Белгороде

11-12 октября 2018г в городе Белгород проходила двухдневная межрегиональная конференция для врачей-травматологов «Современные принципы лечения пациентов с множественными травмами».

Организатором мероприятия выступила компания «МедГранд», при активном участии Белгородской городской больницы №2.
Спонсором практической части конференции выступила компания ОСТЕОМЕД®.

С докладами выступили:

  • Главный внештатный специалист травматолог-ортопед г. Москвы, заведующий кафедрой общей и специализированной хирургии Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова, д.м.н, профессор Дубров Вадим Эрикович;
  • Руководитель отделения сочетанной и множественной травмы НИИ Скорой Помощи им Н.В.Склифосовского, д.м.н., профессор Иванов Павел Анатольевич;
  • Научный сотрудник НИИ Скорой Помощи им Н.В.Склифосовского, врач травматолог-ортопед Никита Николаевич Заднепровский;
  • Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии в ГКБ им. С.С.  Юдина Департамента здравоохранения г.Москвы, к.м.н. Ольга Викторовна Игнатенко;
  • Заведующий отделением анестезиологии и реанимации в ГКБ им. С.С. Юдина Департамента здравоохранения г.Москвы Александр Валентинович Боярков.

В работе конференции приняли участие более 100 анестезиологов-реаниматологов, хирургов и травматологов-ортопедов из Белгородской области, Курска, и др.

Помимо лекций, в рамках конференции, были проведены практические занятия на 9 рабочих станциях, по применению современного наружного фиксатора производства компании ОСТЕОМЕД®.

В течении двух дней практикующие врачи-травматологи из Москвы, глубоко изучающие проблематику тяжёлых сочетанных повреждений (к сочетанным причисляют две и более травмы внутренних органов в пределах нескольких полостей), делились своими наработками в лечении пациентов с данным диагнозом. Спикеры попытались подойти к проблеме комплексно – как с позиции врачей-травматологов, так и анестезиологов-реаниматологов.

Проблема лечения тяжёлых сочетанных повреждений – лечения политравмы, всегда была актуальна, а сейчас – особенно, поскольку современные технологии позволяют спасать пациентов, считавшихся ранее безнадежными.

В настоящее время в ведущих учреждениях нашей страны уже активно внедряются современные алгоритмы лечения указанной патологии, которые привели к значительному сокращению летальности, удельного веса неудовлетворительного результата лечения, и всё чаще таким пациентам удается возвращать полное здоровье, несмотря на то, что раньше такие травмы считались несопоставимыми с жизнью.

Участники мероприятия подчеркнули, что первая конференция такого рода в Белгороде положила начало целому циклу последующих встреч и исследований в этой области травматологии. При этом они выразили уверенность в том, что данное событие заложило хорошие перспективы для развития этого важного направления в здравоохранении России.


Программа конференции (в формате PDF) 


Фото-отчет о прошедшей конференции:


Информация о мероприятии - www.bel.ru


Все новости

Напишите нам

  • info@medgrand.ru

Контакты

  • 105094, г. Москва, ул. Золотая, д.11, оф.9А13
  • +7 (495) 664-44-59